Как рассказали ИА «Кам 24» в энергетической компании, во время работ по отключению света мужчина начал вести себя агрессивно и вступил в конфликт. Несмотря на присутствие участкового и представителя управляющей компании, должник оскорблял сотрудника энергокомпании в нецензурной форме.
Как позже установил мировой суд, у жителя накопилась задолженность за электроэнергию. Он долго не платил, и сумма долга превысила допустимый уровень, после чего энергетики приняли решение ограничить подачу ресурса.
В итоге суд признал его виновным по статье о оскорблении должностного лица и назначил административный штраф.
В компании напомнили, что при задолженности электроэнергия может быть ограничена, а затем взыскание долга проводится через суд и судебных приставов. Также подчеркнули, что препятствование законным действиям и оскорбления могут привести к более серьезной ответственности.









Комментарии (0)