На Камчатке мужчину оштрафовали после конфликта при отключении электроэнергии

На Камчатке мужчину оштрафовали после конфликта при отключении электроэнергии
24 июня 2026

Как рассказали ИА «Кам 24» в энергетической компании, во время работ по отключению света мужчина начал вести себя агрессивно и вступил в конфликт. Несмотря на присутствие участкового и представителя управляющей компании, должник оскорблял сотрудника энергокомпании в нецензурной форме.

Как позже установил мировой суд, у жителя накопилась задолженность за электроэнергию. Он долго не платил, и сумма долга превысила допустимый уровень, после чего энергетики приняли решение ограничить подачу ресурса.

В итоге суд признал его виновным по статье о оскорблении должностного лица и назначил административный штраф.

В компании напомнили, что при задолженности электроэнергия может быть ограничена, а затем взыскание долга проводится через суд и судебных приставов. Также подчеркнули, что препятствование законным действиям и оскорбления могут привести к более серьезной ответственности.





26

Комментарии (0)

Возврат к списку

Читайте также: