Отопительный сезон в Петропавловске оказался самым затяжным в XXI веке

Отопительный сезон в Петропавловске оказался самым затяжным в XXI веке
24 июня 2026 В мэрии объявили, что подачу тепла в дома прекратят 26 июня. Так поздно отопительный сезон в краевом центре в XXI веке, похоже, еще не заканчивался.  

По данным из открытых источников, раньше отопление никогда не отключали позднее 25 июня. И вот в ближайшую пятницу этот день настанет.   Местные власти объясняют аномалию прохладной погодой, которая установилась в Петропавловске.  

В администрации уточнили, что 26 июня начнутся и отключения ГВС на две недели.

Кстати, в истории нашего города были и другие «рекорды», когда отопление отключали не поздно, а слишком рано.  Например, в 2004 году «Камчатскэнерго» всерьез грозилось прекратить подачу тепла уже 4 апреля, когда на улицах еще лежали сугробы. Таким способом компания, образно говоря, выбивала из бюджета долги. Однако с энергетиками тогда удалось договориться и отопительный сезон в итоге завершили 25 мая.



28

Комментарии (0)

Возврат к списку

Читайте также: