Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении СК России по Камчатскому краю, завершено расследование уголовных дел в отношении врача-психиатра-нарколога и медсестры из одного из медицинских учреждений региона.
С ноября 2024 по апрель 2026 года врач неоднократно брала взятки за незаконные действия: снимала граждан с наркологического учёта в обход установленной процедуры, выдавала справки и оформляла документы для прохождения медкомиссии. Это позволяло людям, у которых были препятствия по линии психиатра-нарколога, получать водительские права.
Общая сумма взяток – 175 тысяч рублей. В двух случаях врач привлекла к схеме медсестру: та передавала требования о деньгах и часть сумм оставляла себе за посредничество.
Деятельность медработников выявили совместно сотрудники УЭБиПК УМВД и УФСБ по Камчатскому краю.
Следствие собрало достаточно доказательств. Уголовные дела передали прокурору для утверждения обвинительных заключений и направления в суд.









Комментарии (0)