Компанию, которая ремонтировала больницу в Вилючинске, наказали за срыв сроков

Компанию, которая ремонтировала больницу в Вилючинске, наказали за срыв сроков
28 июня 2026 В Вилючинской больнице завершен ремонт. Здесь улучшили условия для пациентов и персонала. Однако подрядчик затянул сроки работ, за что понес ответственность. В больнице обновили операционный блок, коридоры, палаты, душевые и другие помещения. Модернизированы инженерные системы, перенесена регистратура, установлено оборудование для маломобильных пациентов, созданы дополнительные возможности для диагностики. Здесь уже выполнены первые лапароскопические операции, уникальные для Вилючинска. Вместе с тем ремонт сопровождался нарушением сроков. Подрядная организация понесла предусмотренные контрактом санкции. Председатель правительства Камчатского края Юлия Морозова подчеркнула, что для региона принципиально важно добиваться от исполнителей контрактов соблюдения сроков и качества работ. «Мы продолжаем особый контроль за подрядчиками, и эту работу будем продолжать, поскольку, к сожалению, основная масса срывов сроков строительных объектов у нас происходит по вине подрядчика», — отметила Юлия Морозова.



56

Комментарии (0)

Возврат к списку

Читайте также: