23 июня 2026
Аукцион на демонтаж 64-метровой конструкции объявила мэрия краевого центра. Городские власти готовы заплатить за работу 9,5 млн рублей.
На выполнение задачи подрядчику дадут 50 дней. Вышка на Никольской долгое время являлась ретранслятором теле- и радио сигналов. Однако в последние годы ее уже не использовали по прямому назначению. «Высотку» эксплуатировали для своих целей сотовые операторы. Теперь же ей придется освободить место под планетарий, смотровую площадку и общественный центр.
Телевышка простояла на сопке в центре Петропавловска 66 лет и сейчас, судя по всему, доживает свои последние месяцы.
Комментарии (0)