В Петропавловске готовятся к сносу телевышки на Никольской сопке

В Петропавловске готовятся к сносу телевышки на Никольской сопке
23 июня 2026 Аукцион на демонтаж 64-метровой конструкции объявила мэрия краевого центра. Городские власти готовы заплатить за работу 9,5 млн рублей.

На выполнение задачи подрядчику дадут 50 дней.   Вышка на Никольской долгое время являлась ретранслятором теле- и радио сигналов. Однако в последние годы ее уже не использовали по прямому назначению. «Высотку» эксплуатировали для своих целей сотовые операторы.   Теперь же ей придется освободить место под планетарий, смотровую площадку и общественный центр.  

Телевышка простояла на сопке в центре Петропавловска 66 лет и сейчас, судя по всему, доживает свои последние месяцы.



33

Комментарии (0)

Возврат к списку

Читайте также: