23 июня 2026
Впервые в истории Камчатского края выпускник сдал Единый государственный экзамен на максимальные 300 баллов сразу по трём предметам. Об этом сообщил губернатор Владимир Солодов.
Рекордсменом стал выпускник психолого-педагогического класса школы №15 Петропавловска-Камчатского Иван Бакумцев. Он получил 100 баллов по русскому языку, профильной математике и физике.
«Невероятное достижение, за которым стоит огромный труд! Наша молодёжь в очередной раз доказывает, что на Камчатке растут умные, целеустремлённые и талантливые люди», — написал губернатор на своей страничке в МАХ.
Как сообщили в министерстве образования Камчатского края, на сегодняшний день в регионе уже зафиксировано 11 стобалльных результатов. Всего в 2026 году ЕГЭ сдавали 1142 выпускника 11-х классов. Экзамены по предметам по выбору стартовали 1 июня .
В прошлом году в регионе также были рекордные результаты: четыре выпускницы сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов. Тогда все стобалльники тоже были девушками . В этом году географический рекорд повторился по химии, и добавился исторический — по трём предметам сразу.
Министерство образования Камчатского края поздравляет Ивана Бакумцева, его родителей и педагогов с этим выдающимся достижением и желает всем выпускникам удачи при поступлении в вузы.
Комментарии (0)