Как сообщили ИА «Кам 24» в Тигильском районном суде Камчатского края, там вынесли приговор владелице крестьянско-фермерского хозяйства. Женщина использовала служебное положение, чтобы четырежды обмануть краевое министерство сельского хозяйства.
Она получала субсидию на возмещение части транспортных расходов по доставке муки для производства социально значимых видов хлеба. В документах предпринимательница указывала ложные сведения.
На основании этих бумаг хозяйству необоснованно начислили субсидии на общую сумму 2 480 343 рубля. Деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив министерству материальный ущерб в том же размере.
Суд признал её виновной по четырём эпизодам мошенничества в крупном размере и назначил наказание – три года лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.









Комментарии (0)