Как рассказали ИА «Кам 24» в министерстве по внутренней политике и развитию Корякского округа Камчатского края, в Доме национальностей жители и гости Северной столицы познакомились с культурой коренных народов Камчатки. В программу вошли национальные танцы, выступления с традиционными музыкальными инструментами, стихи на корякском языке и показ фильма о полуострове и деятельности ансамбля.
Мероприятие приурочили к Году единства народов России и Дню рождения Санкт-Петербурга. Выступление организовало камчатское землячество «Гамулы».
Во время встречи руководителям ансамбля и представителям Корякского центра народного творчества вручили благодарственные письма за вклад в сохранение и развитие культуры коренных народов Камчатки.









Комментарии (0)